Members

Стартовые руки в Омахе

Как мы можем начать играть в  Омаху здесь - официальный сайт казино Голдфишка, не теряя при этом большую часть банкролла, накопленного за нашу карьеру игроков в Техасский Холдем? Это большой вопрос, на который мы хотим ответить в этой статье, где мы мало-помалу дадим основные рекомендации по освоению одного из наиболее уязвимых видов покера, поскольку многие игроки не владеют им: пот-лимит в Омахе. 

В качестве тематического указателя мы хотели бы выделить соответствующие моменты, на которые мы укажем в статье:

1. Таблица стартовых рук по омахе
2. Базовые концепции
3. Отличия от техасского холдема
4. Часто задаваемые вопросы игроков в омаху

Итак, давайте перейдем к теме, начав с изображения, которое вы можете распечатать или запомнить. Мы заверяем вас, что это лучший начальный шаг, который вы можете сделать, чтобы стать хорошим игроком в Омаху.

Покерный стол: Стартовые руки для Омахи Хай 

Стартовые руки в омахе ранжируются по силе, а двойная масть AAKK считается лучшей в рейтинге покерных комбинаций в играх с пот-лимитом в Омахе ( с этого момента сокращенно PLO).

Определение силы стартовых рук в Омахе поможет нам принимать более правильные решения при выборе, какие из них играть, и легче принимать решения после флопа.

Как мы можем определить, подходит ли наша рука Омаха Хай (Пот-Лимит) для игры на префлопе? Что ж, с таблицей мы не только находим ответ. Мы должны проанализировать другие элементы анализа. И для начала: ничто не сравнится с нашим послом 888poker Team Pro, Кара Скотт, в кратком описании основ и основ Омахи.

Из всего, что объяснила Кара, мы думаем, что самое важное - это знать, что в PLO четыре карты, которые у нас есть, «работают» вместе, чтобы сформировать руку. Но помните, что мы можем использовать только две из наших четырех карт, чтобы составить руку. Тем не менее, это немного более продвинутая идея о том, что «четыре руки работают вместе», потому что в глубине души они являются 4 фундаментальными источниками информации для выигрыша банка.

Давайте посмотрим на следующую руку в качестве примера, и мы увидим ее более четко.

У нас есть сильная рука вроде AsAdJsTd

Фактически, это одна из лучших стартовых рук в Омахе, поскольку вместе с AsAdKsKd они обычно считаются двумя лучшими.

Необходимо учитывать, что в руке ровно по 2 карты каждой масти. В Омахе это называется двухмастной рукой. В покере рука двойные - палки всегда лучше, потому что мы открываем возможность получить цвет, если таблица принести три карты одной масти из двух у нас есть.

Неподготовленному глазу может сначала показаться, что AsAdJsTs - самая сильная позиция, потому что у вас 3 меча вместо двух. Вы понимаете, почему эта рука значительно слабее, чем AsAdJsTd?

Идея в том, что, когда мы сохраняем AsAdJsT, мы фактически «блокируем» наши собственные возможности. Важно помнить, что мы можем использовать только две наши карты, чтобы составить руку. Распространенная ошибка новичков в Омахе - видеть флоп 6s7s2d, когда дело доходит до AsAdJsT, и думать, что у нас флеш, потому что есть 5 пик.

У нас нет. У нас только одно флеш-дро, потому что мы можем использовать только 2 карты в руке.

Наличие этой третьей лопаты означает, что в колоде будет меньше лопат, что снижает наши шансы на завершение нашего флеш-проекта.

Разобравшись с этим начальным примером, давайте подробнее рассмотрим три ключевые концепции в Омахе.

Три основы: опасные элементы, блокираторы и рандауны

Чтобы улучшить наш стратегический подход, мы должны представить в этом разделе эти три концепции, которые мы должны освоить, чтобы стать хорошими игроками в покер в режиме Омаха.

- Висячие
- Блокираторы
- Рандауны

Чтобы начать работать над этими тремя концепциями, мы вспомним первый принцип, который мы указали в предыдущем разделе (наши четыре карты работают вместе).

Прежде всего, давайте воспользуемся термином, широко используемым среди игроков в PLO: опасный игрок. По-испански мы можем назвать это «висящей картой», и обычно это низкая карта, которая никоим образом не помогает четырехкарточной руке. Представьте, что у нас есть такая собственная стартовая рука:

AsKsJd6c

Можете ли вы определить здесь опасность? Легко. AsKsJd хорошо работают вместе. Обе пики могут помочь нам собрать флеш, а A, K и J хорошо подходят для стритов, и по отдельности эти высокие карты могут помочь нам получить тройку тузов или комбинации фулл-хауса. Однако шестерка червей бесполезна, потому что никак не помогает.

Руки без сильной координации, например, руки с подвеской, обычно должны легко складываться. Исключением может быть ситуация, когда мы находимся в поздней позиции вроде баттона, из которой у нас есть отличная возможность украсть блайнды.

Во-вторых, поговорим о блокираторах. Эти карты, как и опасный игрок, избегают вариантов хорошей игры. В этом случае блокеры могут ослабить нашу руку на префлопе, потому что они уменьшают шансы получить нужные нам карты за столом.

Примером может быть QsQcKsKc, где «cs» - это червы, а «s» - пики.

На самом деле это очень хорошая рука на префлопе; мы не считаем его блокировщиками. Мы можем делать трио, целые. топ-пара... Неплохо.

Но давайте изменим букву: QsQcQhKc и поставим трех дам и короля. Вот Это Да! Трио дам. Потрясающе, не правда ли? Нет, это ужасная рука!

Одна из лучших особенностей QQxx - это то, что у нас все еще есть две дамы для игры втроем. С поднятой рукой у нас теперь только 1 карта в колоде, которая может привести нас к тройке одного достоинства. Кроме того, мы потеряли «двойную масть» руки, поэтому возможности получить флеш значительно сокращены на 50%.

Если мы более внимательно рассмотрим этот принцип, мы сможем прийти к тому, что считается самой слабой стартовой рукой в ​​Омахе: 2s2h2c2d. Другими словами, игра в покер с двойками - наихудшая комбинация в Омахе.

На самом деле это не совсем покер. На самом деле это всего лишь пара двоек, где все наши выходы заблокированы. У нас нет возможности устроить секс втроем. Во многих случаях у нас будет просто пара двоек в финальном вскрытии.

И, наконец, поговорим о кратком изложении. Rundown означает, что у нас есть четыре карты в последовательном порядке, без переходов. По-испански мы можем назвать их «сокращениями», и в любом случае это, по сути, последовательные карты одной масти, которые в Омахе имеют большой потенциал, если на столе нет удвоенных карт и нет цветов.

Как и все руки в Омахе, стартовые комбинации лучше всего работают, когда они двухмастные, а в случае рандаунов одной из лучших, несомненно, является Ts9d8s7d. Так как у нас есть 4 карты, можно иметь до 20 аутов, чтобы получить стрит в покере.

Views: 28

Comment

You need to be a member of On Feet Nation to add comments!

Join On Feet Nation

© 2024   Created by PH the vintage.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service