Members

Почему в покер не играет больше женщин?

Одна из лучших особенностей покера - это то, что это игра, доступная каждому на сайте http://topnews.cn.ua/other/2021/02/24/146671.html. Независимо от вашего возраста, профессии или пола, вы можете научиться играть в покер, наслаждаться им онлайн и жить без каких-либо реальных препятствий.

По крайней мере, так обстоит дело в теории, но в покере преобладают игроки-мужчины.

Если вы посмотрите на любой открытый покерный турнир, вы увидите, что соотношение мужчин и женщин в лучшем случае легко составляет 20:1.

Вы также можете ясно увидеть эту тенденцию, взглянув на список All-Time Poker Money List. Ванесса Селбст - единственная женщина-игрок, попавшая в топ-100 в окружении 99 парней.

Ванесса Селбст

Учитывая тот факт, что в правилах игры нет ничего, что могло бы дискриминировать игроков-женщин, вполне естественно задаться вопросом, почему в покере не так много женщин?

Разве женщины не находят игру достаточно интересной, или этому явлению есть более глубокое объяснение?

Ответ на этот вопрос довольно сложен, но я постараюсь ответить на него сегодня.

Покер был исключительно «мужской игрой» на протяжении многих лет
Первое, на что следует обратить внимание при обсуждении этого вопроса, - это история игры.

Покер зародился как занятие, в котором преобладали мужчины, и в первые дни игры в него играли почти исключительно мужчины. Редкие игроки-женщины, попавшие в сукно, определенно противоречили социальным нормам того времени.

На тех, кто решил нарушить неписаные (а иногда и письменные) правила, современники заклеймили не очень благоприятные ярлыки.

Итак, с самого начала игру окружала аура эксклюзивности.

старый игорный салон

Покер был игрой для мальчиков, а девочек, даже если их терпели, обычно не приветствовали. Их присутствие нарушило бы обычную обстановку, и мы можем только догадываться, что это могло заставить мужчин чувствовать себя неловко или неудобно в то время?

Конечно, за десятилетия все немного изменилось, и мы больше не живем в эпоху Дикого Запада, но факт остается фактом: игра началась не с той ноги, в которую были включены женщины.

Женоненавистничество и сексизм
Неудивительно, что у некоторых мужчин нет запретов, особенно когда они немного выпили или когда они идут в тильт .

От нежелательных попыток соблазнения и грязных комментариев до откровенных оскорблений - женщинам-игрокам приходится сталкиваться с множеством неприемлемых вещей.

Можно сказать, что это все часть игры, но так ли это на самом деле ?

Одно дело - сбивать соперников с толку и сбивать их с толку, но парни иногда заходят слишком далеко.

И мы до сих пор задаемся вопросом, почему в покере мало женщин?

Если вы попадаете в среду, в которой вас не ждут и вас не ждут, где побуждение продолжать возвращаться?

Большинство людей, играющих в покер, не совсем профессионалы, которые зарабатывают этим на жизнь, поэтому за столами людей привлекает общий опыт.

Когда вы женщина в покере и вам постоянно приходится сталкиваться с этими неприятными ситуациями, это может повлиять на общее впечатление.

Вам не понравится, вы не почувствуете себя желанным гостем, и в конце сеанса, даже если вы в конечном итоге выиграете, вы вернетесь домой с горьким привкусом во рту.

Я не говорю, что это правило и что это происходит постоянно, но это довольно распространенное явление.

Многие известные игроки-женщины, такие как Селбст, Лив Бори и Ванесса Руссо, неоднократно говорили об этих проблемах.

И, если это происходит на самом высоком уровне, почему это должно быть иначе в небольших местных карточных залах?

Это, вероятно, одна из главных причин, по которой женщины даже сегодня стараются держаться подальше от покера и находят разные хобби, чтобы получить от них удовольствие.

Какой бы увлекательной ни была игра, для некоторых она не стоит всех дополнительных злоупотреблений, связанных с игрой в живом окружении.

Мужчины играют в покер

А как насчет онлайн-покера?
Давно прошли те времена, когда вам приходилось ехать в ближайшее казино или карточный зал, чтобы сыграть несколько раздач.

Есть бесчисленное множество покерных сайтов , и они никоим образом не дискриминируют. Если вы достигли совершеннолетия, вы можете зарегистрироваться и играть.

Неважно, женщина вы или мужчина.

Кроме того, ваша личность скрыта за псевдонимом, поэтому другие игроки за столом даже не узнают ваш пол, если вы предпочитаете скрывать его.

Имея это в виду, разве число женщин в онлайн-покере больше?

Хотя реальных исследований, на которые можно было бы ссылаться в этом отношении, нет, можно с уверенностью предположить, что гораздо больше женщин играют в онлайн-игру в безопасной и защищенной среде.

Это соотношение по-прежнему сильно в пользу игроков-мужчин, но ситуация намного лучше, чем на живой сцене.

Но даже в этом случае уровень интереса к игре среди женщин-игроков не такой, что указывает на то, что дело не только в том, что женщины иногда не чувствуют себя комфортно за столами.

Реклама, ориентированная на мужчин
По большому счету покер, как и все остальное, является продуктом. Игра не случайно стала такой популярной во всем мире.

Победа Манимейкера в 2003 году стала отличным катализатором, но если бы не кучи денег, потраченных на рекламу, покерный бум был бы намного меньше.

Но огромный процент этой рекламы был нацелен на мужскую аудиторию.

Раньше женщины редко появлялись в покерной рекламе, и с тех пор мало что изменилось.

Конечно, у нас есть больше женщин в покере, подписывающих спонсорские соглашения и представляющих покерные сайты, но мы не видим слишком много женщин-игроков в покер в центре внимания рекламы, как это ни печально.

Тем не менее, такой подход имеет смысл с точки зрения бизнеса, поскольку для покерных сайтов он намного проще и экономичнее.

Вы не можете настроить таргетинг и охватить всех, поэтому комнаты выбирают своих идеальных клиентов и настраивают для них рекламу.

Он продолжает идею покера как «игры для мальчиков» и как средство отвлечься от повседневной жизни.

Кроме того, в большинстве стран мужчины обычно имеют доступ к большему располагаемому доходу, и, что более важно, они, вероятно, более заинтересованы в том, чтобы поставить эти деньги на карту в игре.

Если продает реклама, то она действительно плохо справляется с продажей покера женщинам. Во всяком случае, он почти велит им держаться подальше и вместо этого заняться чем-нибудь другим.

В последнее время все изменилось к лучшему, поэтому количество игроков женского пола увеличилось.

Покерные сайты теперь подписывают больше женщин-игроков в качестве послов, и у нас есть довольно много женщин-игроков, создающих покерный контент, но предстоит еще много работы.

Психология игры
Еще одна важная причина, по которой женщин не так привлекают покер, даже онлайн, - это сама природа игры.

В конце концов, покер - это беспощадная игра, в которой вам нужно делать все возможное, чтобы перехитрить своего оппонента и забрать его деньги.

По телевизору все развлекаются и играют в игры, но выражение лица после особенно болезненного бэд-бита не всегда легко увидеть.

Считается, что женщины и мужчины различаются по своим эмоциям. Хотя никогда не бывает так однозначно, и это утверждение довольно упрощенно, в целом мужчины найдут гораздо больше удовлетворения, сокрушив душу своего оппонента, чем женщины.

Несмотря на то, что покер является преимущественно игрой на умение, он все же имеет элемент азартной игры .

Азартные игры означают риск, и большинство мужчин гораздо более склонны к риску.

Старомодный знак лампочки Азартные игры

Многие исследования показали, что женщины более склонны к риску, и это не лучший вариант, если вы хотите играть в покер.

Техасский холдем, самая популярная разновидность покера, представляет собой игру с неполной информацией. Независимо от того, насколько вы хороши или наблюдательны, рисковать приходит вместе с территорией.

Игроки, которые преуспели, как правило, не пытались избежать дисперсии, а скорее приняли ее.

Конечно, это не высечено в камне, и есть много женщин, которые не боятся или не хотят идти на необходимый риск, но мы должны размышлять, если мы хотим найти причины такой диверсификации.

Это восходит к общей привлекательности покера для женщин.

Если игроку не нравится то, что является одним из основных положений игры, он не получит от этого столько удовольствия и не получит от игры такого удовольствия.

Есть ли преимущества в том, чтобы быть женщиной в покере сегодня?
Как бы трудно ни было женщинам найти свое место в мире покера, где доминируют мужчины, те, кому это удается, часто оказываются в довольно благоприятной ситуации.

При таком небольшом количестве игроков женского пола, особенно играющих в серьезном качестве, есть много возможностей.

Успешные женщины в покере обычно без проблем получают спонсорские предложения и поддержку от связанных компаний. Так что в этом плане игрокам-женщинам все же несколько легче.

Мне нравится, как Марли Кордейро иллюстрирует это с долей иронии:

Для мужчин конкуренция очень жесткая, и получение хорошей спонсорской сделки обычно предназначено только для лучших из лучших - или для тех немногих счастливчиков, которым удается пробиться к крупной победе в турнире.

Это никоим образом не должно оправдывать различные типы проблем, с которыми женщины в покере сталкиваются ежедневно, но это, по крайней мере, один яркий момент во всей дискуссии.

Резюме: Будет ли больше женщин в покере в будущем?
За последние пару лет много внимания было уделено попыткам привлечь в покер больше женщин.

Большая часть покерной индустрии понимает, что это очень важно, так как это поможет увеличить общий пул игроков и раскрасить игру в другом, лучшем свете.

К сожалению, впереди еще долгий путь и предстоит преодолеть множество препятствий, прежде чем женщины смогут рассматривать покер как «свою» игру.

Парочки неудачных переживаний может быть достаточно, чтобы кого-нибудь оттолкнуть, и, к сожалению, у женщин гораздо больше шансов получить такой опыт за покерным столом.

Другой подход к маркетингу и кампаниям, проводимым успешными профессионалами-женщинами, безусловно, будет иметь большое значение для достижения этой цели, поэтому будем надеяться, что мы увидим это раньше, чем позже.

Views: 5

Comment

You need to be a member of On Feet Nation to add comments!

Join On Feet Nation

© 2024   Created by PH the vintage.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service