Members

Почему с возрастом все сложнее радоваться по праздникам?

Почему люд утрачивают талант по-детски довольствоваться праздникам? Что происходит с годами в сердцах и умах людей, коие, казалось бы, достигнули необходимого материального достатка статуси про життя и умения осуществить каждое мероприятие в наихорошем виде?

Каждый человек припоминает захватывающие волнующие ощущения из юношества, коие испытывал в преддверии приближающегося веселья. Покупка свежей игрушки уже навевала бурю эмоций и бескрайнее счастье. А с возрастом даже день рождения преобразуется в печальный праздник. Все понимают, как для подростков главно устроить шумную вечеринку на Новый Год. А совершеннолетние нередко встречают его дома в пижамах.
Куда и почему теряется жгучее нетерпение, приятное предвкушение презентов и поздравлений, удовлетворенное ожидание постояльцев и веселья?

Возможно, совершеннолетние люди мудрее и приходит понимание, что чудес не бывает, все нужно гарантировать самому.

А ещё растут личные детки, и им уже не увлекательны долгие домашние посиделки. Это тоже навевает тоску. Да и круг товарищей с годами становится все уже, собрать их сообща все сложнее. У любого свои планы, заботы, графики работы. И подарки сегодня считаются не сюрпризом, а заказом родных и приятелей, для того, чтобы не вы расходовались на негодную чепуху. И самочувствие порою подсказывает, что хватит засиживаться допоздна, и тостов уже хочется гораздо меньше.
Люди проходят очень много рубежей на протяжении собственной жизни. Меняются приоритеты, миропонимание, привычки и предпочтения. Но не стоит тосковать и сожалеть о минувшем. Каждый прожитый день – это уже праздник, и подарок, и отрада, и счастье!

Views: 107

Comment

You need to be a member of On Feet Nation to add comments!

Join On Feet Nation

© 2024   Created by PH the vintage.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service