Members

Если у вас блестящий керамогранит цвета «слоновая кость» или тем паче ковролин, то о каком излучении идет речь? И чтобы всерьез что-то излучать предмету надо еще иметь высокую температуру, а при правильных теплых полах такое невозможно. Открою для Вас интересный момент, но теплый пол работает по принципу излучения. Поэтому никакого вреда такой обогрев не представляет. Сначала на черновой пол укладывается слой гидро- (полиэтилен или другой), теплоизоляционного (пенобетон, минеральная вата, пенополистирол) и теплоотражающего материала.

Это решение также имеет полное право на существование. Но монтаж в этом случае будет сложнее, а толщина так называемого напольного пирога – больше. Труба для теплого пола используется металлопластиковая, полиэтиленовая или медная. Нагретый воздух, поднимаясь наверх, захватывает Монтаж водяного теплого пола пыль, которая находится постоянно в подвешенном состоянии. Также существует мнение, что длительное использование теплого пола для основного вида отопления вызывает варикозное расширение вен. Если сравнивать все виды теплых полов, то этот обладает наилучшим показателем экологической чистоты.

Для временного отопления и обогрева в отдельных зонах выгоднее выбирать электрические системы. При условии, что проводка отвечает всем современным требованиям, электрические полы могут прослужить 30 лет. А вот водяную систему придётся иногда ремонтировать. Хотя сами трубы долговечны, различные фитинги и прочие соединители со временем изнашиваются и требуют замены.

Каждый вид электрического теплого пола отличается способом подачи тепла и особенностями монтажа. Пленочный теплый пол, который часто не вполне корректно именуют как ленточный

Views: 1

Comment

You need to be a member of On Feet Nation to add comments!

Join On Feet Nation

© 2024   Created by PH the vintage.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service