Members

Водяной теплый пол в частном доме цена

Это достаточно толстая стяжка, которая неприемлема для невысоких помещений. Плюсом инфракрасного теплого пола является то, что он не создает вредных для здоровья электромагнитных полей. Однако существуют разные мнения о потенциальной пользе или вредности длительного нагрева человеческого тела инфракрасными лучами.

Другие виды напольного обогрева при правильном расчёте и монтаже способны в полной степени обеспечить комфортный микроклимат помещения, но они зависят от бесперебойной подачи электроэнергии. Электрические системы дороже, но при использовании в квартире они более безопасны, чем водяные. Гарантируют отсутствие протечек и избавят от нарушения действующих нормативов, ведь любые самовольные присоединения к контуру горячего водоснабжения и системе отопления в России запрещены. К тому же это абсолютно нецелесообразно, поскольку для того, чтобы обогреть всю квартиру, мощности теплых полов теплый пол Минск не хватит.

Проверьте, допускает ли имеющаяся в вашем помещении электропроводка подключение дополнительной мощности. Системы теплых полов мощностью обогрева 2 кВт и более рекомендуется подключать через отдельную проводку и "автомат". Дополнительно рекомендуется использование УЗО с током срабатывания 30 мА.

Инфракрасная пленкаДля такой пленки куда проще устроить пол, прогрев будет происходить равномернее, нежели с использованием обычного греющего кабеля. При этом себестоимость такого покрытия составляет 2000 рублей за 1 кв.м. Это чуть дороже, чем монтаж кабельного отопления, но затраты электричества в разы меньше.

Установите демпферную ленту по периметру стен, чтобы отделить их от плиты пола и компенсировать тепловое расширение.

Views: 1

Comment

You need to be a member of On Feet Nation to add comments!

Join On Feet Nation

© 2024   Created by PH the vintage.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service