Купить сайдинг в Минске

В первом случае все компоненты распределены в толще материала равномерно, без учета внешней и внутренней среды эксплуатации. Панели, произведенные методом коэструзии, имеют внешний и внутренний слой, скрепленные между собой на молекулярном уровне. Внешний слой содержит добавки, увеличивающие влагостойкость и атмосферостойкость материала. Оставшаяся часть – внутренний слой, содержащий компоненты для увеличения теплоэффективности и прочности сайдинга. В незначительном Купить внутренний сайдинг в молодечно количестве содержатся пигменты, модификаторы и бутадиен.

Теперь вы знаете что представляет собой виниловый сайдинг, каких видов бывает и как его правильно выбрать. Если возникли вопросы – задавайте их в комментариях, и я с радостью отвечу. Виниловый и металлический сайдинг более доступен по цене, чем деревянный или фиброцементный, хотя и уступает им по качествам. Разумеется, выбирать надо на свое усмотрение, но учитывайте и рекомендации. Так, панели темных оттенков сильно нагреваются на солнце, цвет может тускнеть, поэтому ими лучше не отделывать стены зданий, выходящие на солнечную сторону.

Многие добавки, которые применяются в производстве сайдинга в США, у нас в стране запрещены, как, впрочем, и наоборот. Если обшивать сайдингом в жаркую погоду, когда на солнце около +30°С и больше, то материал рекомендуется держать в тени. Мало того, что материал на солнце может нагреться до температуры +50°С, он после монтажа в таких условиях во время остывания ночью может «поплыть» на стене из-за сильного линейного сжатия. Эта причина может также привести к образованию ненужных щелей на стенах в местах зазора материала.

Однако такой вариант потребует дополнительной защитной обработки.

Views: 1

Comment

You need to be a member of On Feet Nation to add comments!

Join On Feet Nation

© 2024   Created by PH the vintage.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service