Обшивка дома сайдингом под камень

Фиброцементный Сайдинг Что Это Такое?

А вот если монтируемая панель имеет насыщенный темный цвет, лучше не мелочиться и взять на зазор все 10 мм. Ввиду того, что резаная панель никак не может удлиниться на ту же величину, что и панель цельная, величина зазора 10 мм актуальна только для цельных панелей. Тем, кто выбрал для отделки дома неокрашенный фиброцементный сайдинг, стоит знать, что в заводских условиях обшивка дома сайдингом сморгонь панели уже покрыты специальным грунтом. После монтажа на них остаётся нанести только фасадную краску для минеральных оснований понравившегося оттенка. Но в этом случае цветостойкость фасада будет зависеть от качества выбранного ЛКМ. С языка древних римлян фиброцемент расшифровывается следующим образом Fibro (лат.) - волокно.

Алюминиевые панели не ржавеют, но не обладают той же эластичностью и способностью противостоять повреждениям, что, в свою очередь, является достоинствами винилового сайдинга. При строительстве любого здания одним из наиболее важных вопросов является защита стен от воздействий окружающей среды. В Северной Америке с этой целью к стенам зданий прибивали деревянные доски, причем располагали их под углом, а каждый последующий слой немного перекрывал предыдущий. Это препятствовало проникновению дождевой воды между панелями обшивки – она просто стекала по фасаду. Это и был первый сайдинг – внешняя облицовка зданий.

Внешняя поверхность сайдинга может быть как гладкой, так фактурной, например, фактура имитирующая природную древесину. Каждая полоса (панель) - это в принципе монолитный (гомогенный) лист ПВХ, которому придана определенная форма. Виниловый сайдинг представляет собой наборные панели, изготовленные из поливинлхлорида

Views: 1

Comment

You need to be a member of On Feet Nation to add comments!

Join On Feet Nation

© 2024   Created by PH the vintage.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service