Members

Как цифровые технологии влияют на благотворительный сектор

Как цифровые технологии влияют на благотворительный сектор, подробнее по ссылке https://kievnews.net/ukraine/korporativnaya-socialnaya-otvetstvenno...
Согласно недавнему исследованию Tech Trust, 59% благотворительных организаций Великобритании до сих пор не имеют цифровой стратегии, при этом большинству не хватает инвестиций в инструменты и обучение, необходимые для ее реализации.

Учитывая преимущества, эта статистика несколько шокирует. В том же отчете говорится, что благотворительные организации с цифровой стратегией находятся в гораздо лучшем положении, чем те, у которых нет. 92% благотворительных организаций, ориентированных на цифровые технологии, заявляют, что они ожидают увеличения своего измеримого воздействия за счет инвестиций в технологии, в то время как респонденты опроса также отметили увеличение пожертвований, повышение производительности и эффективности в результате.
Итак, какую роль технологии играют для этих благотворительных организаций и как они влияют на сектор в целом? Вот еще по теме.
Технологии борьбы с бездомностью
Большое количество благотворительных организаций инвестировали в технологии бесконтактных платежей за последние несколько лет, в основном, чтобы компенсировать рост безналичности в обществе (и последующий эффект, который это оказывает на пожертвования). Мы видели, как такие компании, как Cancer Research и Sue Ryder, интегрировали безналичные платежи как в витрины магазинов, так и в хосписы; Macmillan и NSPCC также используют эту технологию для уличного сбора средств.
Благотворительные организации для бездомных также используют бесконтактные технологии, чтобы помочь тем, кто пострадал от сокращения использования наличных денег. Фактически, мы также видели ряд новых организаций, созданных исключительно с этой целью. Ярким примером является TAP London - некоммерческая организация, которая использует бесконтактные платежи для улучшения жизни бездомных в столице.
Недавно мэр Лондона Садик Хан запустил новую кампанию в партнерстве с TAP, в рамках которой в Лондоне было создано 35 пунктов безналичной сдачи пожертвований для пожертвований 22 благотворительным организациям, входящим в Лондонскую благотворительную группу для бездомных. Судя по полученным на данный момент результатам, эта технология является одновременно эффективной и хорошо принятой. Согласно сообщениям , жители Лондона уже делали пожертвования 2581 раз, собрав 7743 фунта стерлингов всего за две недели после запуска.
Безналичная оплата - не единственная сфера технологий, приносящая пользу благотворительным организациям для бездомных. Beam - это краудфандинговая платформа, которая использует технологии, чтобы помочь людям, находящимся в затруднительном положении, перейти от социальной зависимости к работе, предоставляя им необходимую поддержку и обучение. Любой желающий может зарегистрироваться в онлайн-сети и сделать одноразовое пожертвование (которое делится поровну между всеми участниками Beam) или ежемесячное пожертвование для поддержки конкретных случаев.
Причина, по которой Beam настолько инновационна, заключается в том, что она разрушает барьеры, которые часто мешают людям помогать бездомным, как в практическом смысле (легкость и удобство пожертвования), так и в психологическом смысле (чувство уверенности в том, куда уходят их деньги). С Beam люди могут легко отдавать деньги, а также узнавать, где и как они помогают тем, кто их получает.

Views: 7

Comment

You need to be a member of On Feet Nation to add comments!

Join On Feet Nation

© 2024   Created by PH the vintage.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service